Фрески

«Фреска (от итал.  fresche — свежий), аффреско (итал. affresco) — живопись художником по сырой штукатурке, одна из техник стенных росписей, противоположность а секко (росписи по сухому материалу). При высыхании содержащаяся в штукатурке известь образует тонкую прозрачную кальциевую плёнку, делающую фреску долговечной.» (источник толковый словарь Даля)

В настоящее время «фреской» называют любую  живопись на стене или потолке, вне зависимости от её техники (а секко, темпера, живопись масляными красками, акриловыми красками). Но в любом случае эта техника подразумевает работу художника, непосредственно на объекте, роспись вручную непосредственно стены. Сейчас художники работают в основном в технике росписи по сухому, именно эта техника позволяет скорректировать роспись, исправить ее и подогнать под все пожелания заказчика. Стоимость настоящей фрески выполняемой художником весьма высока и зависит от степени сложности самой работы ну и естественно от уровня мастерства мастера. Цена настоящей фрески выполняемой профессионалом обычно от 10 000 руб. за кв. м до 100 000 руб. за 1 квадратный метр изображения. Возможно найдется и более бюджетный вариант, но работа выполняемая художником, это всегда сюрприз. Даже когда заказчика устраивает эскиз, окончательный вариант ручной росписи зачастую не устраивает. Каждый человек имеет своё понимание красоты, а у художника оно особенное...

Сейчас появился термин «цифровая фреска» - и он все чаще и чаше предлагается покупателям вместо настоящих фресок. Это продукция премиум класса, выполняемая в технике фресок, но в типографии.ИМЕННО ТАКИЕ ФРЕСКИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ У НАС В САЛОНЕ от лидеров по производству Аффреско и Ортограф.

Так что же такое "цифровая" фреска? Но часто у заказчиков возникает вопрос: чем фрески отличаются от фотообоев и чем обусловлена разница в стоимости этих изделий? об этом можно прочитать в нашей статье: https://decorator-shtor.ru/poleznaya-informatsiya/1350/

Фрески представленные в нашем ассортименте могут быть изготовлены на различных фактурах. Фактура фрески обычно подбирается в зависимости от стилистики выбранного изображения, покрытий стен которые находятся рядом с фреской, назначения помещения.
Цена на фреску зависит от типа фактуры, изображение из каталога не влияет на стоимость изделия.
У каждой коллекции изображений свои фактуры.
Фреску можно изготовить с использование изображения заказчика, но к изображению предъявляются очень высокие требования.
Самое главное что получите Вы - это рисунок который можно заранее выбрать на красиво вручную заштукатуренной стене без швов, быстро и с пониманием конечного результата! 

Заказанную фреску Вы получите тщательно упакованной в картонный тубус, который сохранит изделие в первозданном виде до момента оклейки.

Каталог фресок


Примеры фресок в интерьере:

Фактуры и цены фресок:  АФФРЕСКО

Фактуры и цены фресок: ОРТОГРАФ