лепнина ЕВРОПЛАСТ. Обработка стыков

лепнина ЕВРОПЛАСТ. Обработка стыков

Ежедневно мы в своей работе сталкиваемся с тем, что покупатель приобретая лепной декор, такой как потолочный карниз (галтель, потолочный плинтус) боится, что со временем места стыков будут видны. И сразу возникает ряд вопросов: как заделать места соединения? чем заделать стыки потолочных плинтусов? я видел, что у знакомых со временем потрескались места стыков, почему?
Несмотря на то, что большую часть проблем с монтажом полиуретановой лепнины можно избежать на разных этапах монтажа карнизов и других элементов, места состыковки все равно заделываются. Благодаря этому придается целостность всей конструкции. Правильно обработанные щели и стыки, особенно на прямых линиях и углах, позволяют в дальнейшем свободно красить галтели, не переживая за качество окрашенной поверхности.

Основное правило: следуйте инструкции производителя лепнины! а не советам "знающих" мастеров.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАБОТКЕ СТЫКОВ ЛЕПНИНЫ ЕВРОПЛАСТ:


1. Вместе с лепным декором приобрести ФИРМЕННЫЙ СТЫКОВОЧНЫЙ КЛЕЙ    "клей стыковой К1  БЛ". Ключевое слово СТЫКОВОЧНЫЙ и БЛ (Бельгия), ВНИМАНИЕ! монтажный клей и шпаклевки не подходят для стыковки элементов лепнины из полиуретана и заделки щелей.
2. Очистить увлажненной безворсовой тканью торцы стыкуемых изделий. прижать изделия друг к другу, что бы стыковочный клей выступил на стыке.
3. Удалить выступившие излишки клея шпателем. Протереть стык тканью, смоченной ацетоном.
4. Спустя не менее 3 часов, обработать стык мелкозернистой наждачной бумагой.
5. Мелкозернистой водорастворимой шпаклевкой для внутренних работ зашпаклевать обработанный стык. При необходимости повторить "шаг 4" до получения ровной поверхности.
6. Покрасить лепной декор.
7. Наслаждайтесь высококачественным лепным декором ЕВРОПЛАСТ многие годы.


Примерный расход клея стыковочного К1 БЛ:

ширина карниза (молдинга) / длина смонтированных элементов
до 5 см / 65-70 м
до 10 см / 30-35 м
до 15 см / 20-25 м
до 20 см / 15-17 м
instrukciya_EVROPLAST_mat.jpg


instrukciya_EVROPLAST_karniz.jpg

IMG_3035.JPG

+ИНСТРУКЦИЯ РАЗМЕР ПОТОЛОЧНОЙ НИШИ

Санкт-Петербург
2019


Возврат к списку